System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: ДОМАШНИЕ ПТИЦЫ / МАДОО "Детский сад "Родничок" Урмарского района Чувашской Республики / Портал образования ЧР
ДОМАШНИЕ ПТИЦЫ
Дата: 14.05.2020

Возле птичника забор,

За забором - птичий двор.

Там большое оживленье –

Птицы в разном оперенье:

Серые индюшки, белые хохлатки,

Желтые цыплятки там играют в прятки.

Кукарекает петух и гогочут гуси.

Стережёт их рыжий пёс – не входи, укусит!

Домашние птицы – это наши маленькие соседи. Шумные, веселые, певучие, разноцветные, умные... Такие разные и такие забавные... То, что птицы бывают домашними, дети узнают в самом раннем возрасте из всеми любимой русской народной сказки «Курочка Ряба».

Мы, воспитатели детей младшего возраста считаем, что нашим детям было бы интересно узнать о жизни домашних птиц. А ещё нам хотелось бы видеть наших воспитанников- любящими и уважающими нашу природу. Для этого мы, взрослые, должны с детства воспитывать в них любовь ко всему живому, прививать бережное отношение к уже созданному и желание создавать новое.

В рамках недели «Домашние птицы» дети совместно с родителями рассматривали иллюстрации, читали стихи и сказки, пели песенки, проговаривали потешки, лепили для птиц угощения, а ещё рисовали, раскрашивали и учились заботиться о домашних птицах. Родители рассказали малышам, что домашними называют птиц потому, что они живут рядом с человеком, он заботиться о них, а птицы в свою очередь приносят человеку пользу. А ещё, совместно с воспитателями, родители продолжили знакомить детей с названиями домашних птиц, их строении, питании и образе жизни.

Мы надеемся, что очередная неделя вынужденной изоляции, не прошла для малышей даром. Они узнали много нового и интересного о жизни домашних птиц, научились их различать и имеют элементарные представления об уходе за ними.

<Январь 2021>