System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Международный день родного языка / МАДОО "Детский сад "Родничок" Урмарского района Чувашской Республики / Портал образования ЧР
Раздел "Сведения об образовательной организации"
Подраздел "Основные сведения/Тĕп сведенисем"
Подраздел "Структура и органы управления образовательной организацией/Вĕренÿ организацийĕн тытăмĕ"
Подраздел "Документы/Документсем"
Подраздел "Образование/Вĕрентÿ"
Подраздел "Образовательные стандарты/Вĕренÿ стандарчĕсем"
Подраздел "Руководство. Педагогический состав/Вĕрентекенсен йышĕ"
Подраздел "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса/Вĕренĕве пурлăхпа техника никĕсĕ çинче йĕркелени"
Подраздел "Стипендии и иные виды материальной поддержки/Стипендисемпе тата ытти пулăшу"
Подраздел "Платные образовательные услуги/Укçа-тенкĕ енĕпе çыхăннă вĕренÿ"
Подраздел "Финансово-хозяйственная деятельность/Укçа-тенкĕпе хуçалăх ĕçĕ-хĕлĕ"
Подраздел "Вакантные места для приема (перевода)/Ирĕклĕ ĕç вырăнĕ"
Подраздел "Доступная среда/Çителĕклĕх кӱрекен тавралӑх"
Подраздел "Международное сотрудничество/Халӑхсем хушшинчи хутшӑну"
Международный день родного языка
Дата: 19.02.2021

Ежегодно, 21 февраля,  с целью защиты языкового и культурного многообразия отмечается Международный день родного языка.

В нашей стране, Республике, малой Родине повсюду мы можем услышать русский, чувашский, татарский, мордовский, украинский, армянский, грузинский и другие языки. Официальным языком и средством межнационального общения в Российской Федерации является русский язык. В нашей, Чувашской Республике, вторым государственным языком является чувашский язык. В нашем детском саду мы разговариваем не только на русском языке, но и изучаем чувашский.

В преддверии Международного дня родного языка воспитанники МАДОО «Детский сад «Родничок»  отправились в «Путешествие по России»: показали свои знания в интеллектуальных играх «Знатоки родного языка» и «По страницам русских народных сказок и чувашских былин»; познакомились и разучили чувашские и русские народные пословицы и поговорки; вспомнили любимые стихи и песни родного края в литературно-музыкальной гостиной.  В каждой возрастной группе в течение дня проводились тематические беседы «Международный день родного языка», «Чем богат родной язык», «Какой язык твой родной»; прошел мультимейдийный час, в ходе которого ребята ознакомились с чувашскими народными сказками. Педагоги совместно с детьми вспомнили  государственную символику; просмотрели образцы национальных костюмов (куклы в национальных одеждах); предметы обихода с чувашской национальной символикой.

Для родителей воспитанников была организована стендовая консультация «Как привить дошкольнику любовь к родному языку».

Педагоги детского сада в своей работе основной упор сделали на то, что у каждого народа есть свои особенности, традиции, культура и язык. Всё это отличает каждый народ друг от друга. Именно это заставляет людей гордиться принадлежностью к тому или иному народу. А в языке передаются все особенности образа жизни народа. Поэтому многие из них, даже малые, стараются всеми средствами и силами сберечь свой язык, свою гордость, отдавая дань предкам и своей уникальности.

<Апрель 2021>