System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Обзор прессы: Юнатанова А.А., участник Всероссийской научно-практической конференции «Современная образовательная среда: теория и практика» / МАДОО "Детский сад "Родничок" Урмарского района Чувашской Республики / Портал образования ЧР
Дата: 14.11.2020

КОНСПЕКТ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ (ЛЕПКА) В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «УГОЩЕНИЕ ДЛЯ ЩЕНКА»

Юнатанова Антонина Анатольевна, воспитатель МАДОО «Д/С «Родничок» Чувашская Республика - Чувашия

Аннотация: статья представляет собой конспект проведения занятия по лепке в младшей группе в начале года. Занятие включает в себя непосредственно лепку, а также подвижную игру.

Ключевые слова: лепка, пластилин, угощение.

Программное содержание: формировать образное восприятие и образные представления, развивать воображение. Обучать детей использовать ранее приобретенные умения и навыки в лепке. Воспитывать доброе отношение к животным, желание сделать для них что-то хорошее.

Материал: пластилин, дощечки, влажные салфетки, игрушечная собачка.

Предварительная работа: наблюдение за собакой на прогулке

Ход занятия

Воспитатель говорит загадочным тоном: сегодня к нам пришёл гость, но он спрятался, наверное, хочет, чтобы вы его узнали. У него мохнатая коричневая шубка, длинный хвост, короткие уши, живёт он в нашем дворе и очень любит играть с вами, ребятами. А когда он радуется, он громко лает. Узнали кто это? (Если дети не узнали игрушку по описанию, воспитатель вместе с детьми ищут игрушку, находят её и узнают). Сегодня у нас в гостях собачка! Она очень любит играть, давайте с ней поиграем.

Подвижная игра «Лохматый пёс»

Воспитатель: Ребята, а вы знаете, что гостей принято угощать, давайте и мы угостим собачку, а что любят собачки? (Выслушивает ответы детей) и предложить им слепить колбаску. (Показывает разноцветный пластилин). Из него можно вылепить разные предметы. Если мы возьмём в руки пластилин, то почувствуем, что он твёрдый. Но если его слегка помять пальцами, то пластилин становится мягким и ему можно придать разную форму (демонстрирует свойства пластилина). Чтобы наши поделки были аккуратными, а стол и одежда оставались чистыми, мы наденем фартуки с нарукавниками, возьмём дощечку и влажную салфетку.

Наши ручки при работе испачкаются, поэтому нам и нужны салфетки (показывает приёмы вытирания рук салфеткой и просит детей сделать тоже самое).

Вот теперь мы готовы лепить для собачки угощение. Посмотрите, как это делаю я (показывает приёмы скатывания пластилина между ладонями прямыми движениями), а теперь попробуйте и вы. Вот и колбаска готова.

Молодцы, ребята! Давайте угостим нашего гостя!

Список литературы

1. Антонова Л.П. Педагогический проект на тему: «Волшебное тесто» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://nsportal.ru/sites/default/files/2018/02/07/her_1_gr.docx (дата обращения: 12.10.2020).

Ссылка на источник